Как не дать отцу ребенка установить отцовство?
Я мать одиночка отец сидит в местах лишения свободы за убийство он подал в суд на отцовство в графе отец стоит прочерк,он хочет чтоб ему срок уменьшили поэтому хочет удочерить ребёнка Я не хочу Помогите пожалуйста
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Такое право у него есть, но только через генетическую экспертизу. Не знаю как он может ее пройти, находясь в местах лишения свободы. Но тем не менее если суд его иск примет и назначит генетическую экспертизу (а подать такой иск он должен по вашему месту жительства) вам надо будет ребенка в экспертное учреждение привести. Ст. 49 СК РФ.