Добрый день, Артем! Формально усматриваются признаки хищения. Но тут нужны ваши уточнения.
Позже мне написал клиент и спросил куда переводить деньги, я дал свой номер.Деньги в организацию я не перевёл.
А вы вообще намеревались переводить эти денежные средства организации? То есть, у вас изначально был умысел на хищение денежных средств клиента или вы действительно хотели перевести их организации, но в силу каких-либо причин не сделали это? Какой промежуток времени прошел? Как именно состоялся разговор с клиентом? Уточнялось ли за что именно переводятся денежные средства.
Пока клиент не написал заявление в полицию, возвращайте ему или организации денежные средства. Взыскать с вас он их может и как неосновательное обогащение в порядке ст. 1102 ГК РФ
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Если клиент все же напишет заявление в полицию, что крайне нежелательно для вас, то в свое оправдание можно говорить о том, что умысла на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, у вас не было, свой номер карты сообщили клиенту, так как действительно намеревались перечислить (или принести) денежные средства в организацию, поскольку планировали в ближайшее время прийти на бывшую работу, сняли денежные средства, но просто не успели их еще передать и верните деньги организации в самое ближайшее время, а лучше немедленно! Возможно, в таком случае удастся избежать возбуждения уголовного дела.