Уменьшение. доли на алименты

У меня один ребенок я в разводе получала на ребенка алименты а сейчас у моего бывшего мужа 3детей жена детям по году и 2одному она падала на уменьшенее размера алиментов могу ли я в суде быть против так как у меня сыну 5лет и его надо одевать к зиме и нам дали путевку в сад а туда деньги нужны а я учусь

, елена, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Действительно ст. 119 СК РФ предусматривает возможность уменьшения размера алиментов в судебном порядке. ГПК РФ предусмотрено, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. Таким образом, в судебном заседании мало ваших устных заявлений о нуждаемости. Вам необходимо, представить документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение, можете предоставить в суд путевку также.