Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Уменьшение. доли на алименты

У меня один ребенок я в разводе получала на ребенка алименты а сейчас у моего бывшего мужа 3детей жена детям по году и 2одному она падала на уменьшенее размера алиментов могу ли я в суде быть против так как у меня сыну 5лет и его надо одевать к зиме и нам дали путевку в сад а туда деньги нужны а я учусь

16 Октября 2013, 03:55, вопрос №256248 елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Действительно ст. 119 СК РФ предусматривает возможность уменьшения размера алиментов в судебном порядке. ГПК РФ предусмотрено, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. Таким образом, в судебном заседании мало ваших устных заявлений о нуждаемости. Вам необходимо, представить документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение, можете предоставить в суд путевку также.

    16 Октября 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats