8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить удочерение ребенка моим мужем, если биологический отец платит алименты?

Жила в гражданском браке 2 года естественно есть ребенок, ушла от того мужчины встретила нового, вышла за него замуж он хочет удочерить ребёнка, но при этом тот платит алименты и боюсь что он не даст своё соглашение...

Хочу снять с него алименты чтобы он никак не помогал ребёнку так как кроме алиментов он ничем не помогает и не берёт ребёнка...

Если я сниму алименты его могут решить родительских прав за не уплату?!

, Александра, г. Брянск
Ольга Соколовская
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте.

Одним из оснований для лишения родительских прав служит злостное уклонение от уплаты алиментов. В случае отзывы исполнительного листа Вы сами фактически отказываетесь от уплаты алиментов, поэтому это не будет основанием для лишения родительских прав.

В семейном кодексе РФ есть другое основание для лишения прав — это полное отсутствие родительского участия в жизни ребёнка.

Таким образом, если отец ребенка действительно не участвует в воспитании ребенка, то это вполне может служить основанием для направления искового заявления.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Запишут ли ребенка на мужа, если биологический отец не будет оспаривать это?
Здравствуйте.С мужем не живем второй год,не разведены.В данный момент беременна не от него.Запишут ли ребенка на мужа если биологический отец не будет оспаривать это.И как мужу оспорить что он не является отцом этого ребенка.
, вопрос №2717679, Аделя, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как мне заставить биологического отца платить алименты?
Родила ребенка будучи не замужем, отца в свидетельстве нет. Как мне заставить биологического отца платить алименты,какая процедура. Нужен ли мне адвокат. Дайте пожалуйста советы!!!
, вопрос №2547201, Мария, г. Красноярск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить усыновление, если биологический отец платит алименты?
С отцом ребёнка не состоим в браке с 2013 года, живём в разных городах. Ребёнка воспитываю я, биологический отец платит алименты. Вышла во второй раз замуж, нынешний супруг хочет усыновить моего ребёнка. Биологический отец согласен передать права, дабы избавиться от алиментных обязательств. С чего начать процесс, куда обращаться и мне и ему. Истцом буду я по своему месту жительства.
, вопрос №2094261, Ленара, г. Ставрополь
2 ответа
Алименты
Как обязать биологического отца платить алименты, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте. Подскажите как обязать биологического отца платить алименты? Ребёнку 10 месяцев отец не появляется. Писал чтобы я делала экспертизу и подавала на алименты. Если экспертиза подтвердиться он будет выплпчивать ее??? И какой процент алиментов. Официально я мама одиночка. Подскажите,что мне делать????
, вопрос №1989406, Юлия, г. Омск
4 ответа
Все
Обязан ли биологический отец платить алименты?
Доброе время суток!Отец моей дочери лишён род.прав.Ей 14,6 лет-получила паспорт и взяла фамилию мою и отчество отчима.Обязан ли биологический отец платить алименты?
, вопрос №556067, Марина Ивановна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа