8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я свидетель

Год назад, моя сестра продала квартиру.точнее сказать ее заставили подписать документы о продаже,пообещав кругленькую сумму.денег конечно она не получила.через какое то время мне позвонил следователь и сказал,что завели уголовное дело и что таких как моя сестра еще несколько человек и все с этого района.я с сестрой лет 10 как не общаюсь толком,она пьющий человек... Так вот,следователь пригласил меня дать показания, мол что я слышала и что знаю.. Я толком то и не знаю ничего.не общаемся мы с сестрой , так с ЖЭКа позванивали и рассказывали что то. Все что знала - рассказала следователю.прошел год,а меня опять вызывают, только другой следователь и кажется дело передали в центральный округ. мне так это надоело,я не знаю ничего да и не помню. прислали повестку,но только не по адресу где я живу,а по прописку.Я в п/я иногда езжу забирать почту,вот и нашла.только прошло уже месяц.Скажите пожалуйста, могу я отказаться от очередных показаний ? И что будет если повестка пролежала месяц в п/я? Спасибо за помощь.

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Кира Меметова
Кира Меметова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! 

Если заседание назначено на ближайшее время вы можете сослаться, что не были уведомлены должным образом и не присутствовать на заседании. 

Собственно механизм такой: звоните в секретариат судебного участка и указываете, что присутствовать не можете по причине каких-либо обстоятельств (болезнь, срочная командировка на работе) и можете дать показания  только телефонограммой (соответственно  даете такие же  показания не знаю не помню).

Учитывая бесполезность подобных показаний у суда отпадет дальнейшая надобность в привлечении Вас как свидетеля в последующих заседаниях.

Можете так же уточнить у следователя необходимость вашего участия в деле как свидетеля и озвучить просьбу подать ходатайство об исключении вас из числа свидетелей по вышеуказанному делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.10.2013