Как быть, если мою карту арестовали в данном случае?

Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит з.п,алименты и д.п. Это законно?Я одна воспитываю трех детей,другого источника доходов нет

, Анна, г. Саранск
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Необходимо явиться в банк и выяснить причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству, отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.