Можно ли потребовать транспортный налог от нового владельца и каким образом?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли вернуть транспортный налог( он пришёл за 2018 г машина продана в декабре 2017 )?с нового владельца и каким образом? Мне сказали что только через суд .если да то как? Машину с учёта я сняла сегодня получается что и за этот год мне тоже придётся платить налог.как стрясти эти деньги с нового владельца и возможно ли это?

, татьяна, г. Чебоксары
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Татьяна, здравствуйте!

Вам необходимо от своего имени оплатить данные налоги и с данными квитанциями обратиться в суд по месту жительства нового ответчика о взыскании с него данной суммы. Такого рода случаи встречаются не редко, так как покупатель не выполняет требования по перерегистрации транспортного средства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.