Здраствуйте подскажите пожалуйста

Я работаю в одном супермаркета работаю давно,вчера заметила что новенькая девочка не пробивает товар.при чем очень много не пробивает.у меня нет привычке вмешиваться не в свое дело,но что может грозить девочке если ее поймают?я так понимаю ее передадут в руки полиции....

, Антонина, г. Москва
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, Вы понимаете правильно, такой вариант возможен. Однако, разъясняю Вам, что согласно ст. 21 Трудового кодекса работник обязан незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу имуществу работодателя. Смотрите, чтобы Ваши благие намерения не привели к неблагоприятным последствиям