8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на мою карту?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Имеет ли права судебный пристав нанести арест на мою карту, если я нахожусь в декретном отпуске, на карту приходят пособия и алименты!

    8BA587B2-7F50-4815-A078-5F7F7A47AEB1
    .png
24 октября 2019, 09:50, Кристина, г. Медвежьегорск
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Детские пособий. Арест карты
Кристина, здравствуйте.
Во-первых, Вам необходимо получить документы, подтверждающие что Вы являетесь получателем детских пособий, а также что именно на эту карту поступают удержания. А также выписку по счету в банке.
Во-вторых, подготовить заявление судебному приставу исполнителю.
В заявлении указать, что Вы в настоящий момент находитесь в декретном отпуске, получаете детские пособия. На арестованный счет поступают детские пособий (на которые в силу закона об исполнительном производстве нельзя обращать взыскание)
В резолютивной части просите: снять арест со счета в банке, не обращать взыскание на детские пособий, а также возвратить удержанные денежные средства
К заявлению приложите документы
В-третьих, подайте заявление приставу (можно направить почтой с описью вложения)
Пристав должен рассмотреть заявление и вынести постановление о снятии ареста со счета и направить для исполнения в банк
В-четвертых, если пристав проигнорирует заявление, действие (бездействие) пристава Вы можете обжаловать в судебном порядке (для этого необходимо подать административный иск), либо обратиться с жалобой в порядке подчиненности (подается старшему судебному приставу)

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

25 октября 2019, 05:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на кредитную карту?
имеет ли право судебный пристав наложить арест на кредитную карту ил счёт, законно ли это, и как быть, растёт долг перед банком
31 октября 2019, 16:29, вопрос №2571589, Дмитрий, г. Саранск
3 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на зарплатную карту?
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на зарплатную карту, когда там идёт удержание (второй месяц подряд) более 30% и есть маленький ребёнок на содержании?
06 марта 2019, 16:13, вопрос №2283207, Лиза, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту, если сын еще нигде не работает?
Моему сыну исполнилось 18 лет он закончил учится и пойдёт в армию.На его банковскую карту наложили наложили арест и за долга за квартиру. Имеют ли право судебные приставы наложить арест если он еще не где не работает?
10 марта 2016, 16:57, вопрос №1174947, Денис, г. Сланцы
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту моей матери?
Здравствуйте скажите имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту моей мамы????если она не является поручителем и куда в таких случаях обращаться???
31 июля 2015, 17:04, вопрос №925737, Михаил, г. Екатеринбург
9 ответов
Гражданское право
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на карту?
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на карту сбербанка без ведома должника, и ещё оставить карту за минусом?
28 февраля 2014, 11:50, вопрос №383269, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2019