76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сможет ли истец подать новый иск в данном случае?

Доброго дня. Меня зовут Максим. Решением суда иск истца оставил без рассмотрения. Мой встречный иск суд отказал. Решением я могу обжаловать в течении 30 дн. Вопрос а истец может в любое время подать новый иск исправив свои недочеты??? Или также только в течении 30 дн.

IMG-1eff8aa16b6e67e16fe52602d1IMG-1eff8aa16b6e67e16fe52602d1c24809-V.jpgc24809-V.jpg
24 Октября 2019, 12:19, вопрос №2561994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
702
ответа
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим здравствуйте!

Данным решением судья отказал Вам в исковых требованиях и Вы можете его обжаловать в установленном законом порядке в апелляционную инстанцию. Если бы Вашего встречного иска не было, то по заявлению истца было бы вынесено определение об оставлении заявления без рассмотрения и возвращении материалов заявителю, которое даёт право обратиться с такими же требованиями и к тому же ответчику в пределах срока исковой давности. То есть Истец может к Вам обратиться в течении 3-х лет с момента подписания договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.  

24 Октября 2019, 12:55
q Отблагодарить
0 0
максим
клиент, г. Тольятти
А если есть мое встречное исковое заявление то истец которому оставили иск без рассмотрения не может обратиться в течении 3 лет??? Я правильно понял? А только в течении месяца как решил суд. Или у истца другие права?
24 Октября 2019, 13:41
702
ответа
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Арзамас
Общаться в чате

Нет, как раз Вы можете только обжаловать свой встречный иск, а истец может подать иск по новому в течении 3-х лет с момента заключения договора, являющегося предметом спора.

24 Октября 2019, 13:45
максим
клиент, г. Тольятти
А если по договору есть пени то истец в случае положительного решения через три года может за все три года взыскать пени за каждый день???? с меня
24 Октября 2019, 13:48
702
ответа
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Арзамас
Общаться в чате

Да, если иск буде удовлетворён

24 Октября 2019, 13:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут