В паспорте дата регистрации позже, чем дата выдачи паспорта

В паспорте дата регистрации стоит позже чем дата выдачи паспорта. Как такое может быть? Т.е. сначала выдали паспорт, а потом кто-то вписал туда прописку, так бывает?

, Людмила, г. Владимир
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так и должно быть, т.к. этим занимаются разные специалисты/отделы УФМС

Людмила
Клиент, г. Владимир

Выдан паспорт в июле, а первая и единственная запись о регистрации в августе, причем сделана запись от руки. Меня это насторожило

В смысле от руки? штамп о регистрации заполнен от руки или штампа вообще нет?

Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в паспорте содержится актуальная информация о прописке. При снятии с регистрации и прописке по новому адресу при смене места жительства, вы сдаете паспорт и вам ставят новые штамп. Информация которая должна быть указана в штампе:

1. Внесение оттиска штампа производится специальным принтером.

2. В оттиске штампа указываются дата регистрации по месту жительства, адрес, наименование органа, осуществившего регистрацию, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России, осуществившего внесение оттиска штампа, и подпись должностного лица в графе «Заверил».

3. В случаях, когда внесение оттиска штампа специальным принтером производится при выдаче паспорта не по месту жительства, код не указывается.