Есть ли возможность лишения гражданства РФ?

Добрый день, хотелось бы найти юриста, который хорошо разбирается в законодательстве о получении/лишении гражданства РФ, который бы смог помочь мне в лишении гражданства одного иностранца, который нарушил законодательство РФ. Ситуацию опишу в личных сообщениях.

, Алена, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Согласно ч. 4 ст. 4 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» гражданин Российской Федерации не может быть лишен гражданства Российской Федерации или права изменить его.

Вместе с тем решение о приобретении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги. (ч. 1 ст. 22)

Если Вы располагаете подобными сведениями, то могу проконсультировать более подробно.