8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть кредитный договор или отказаться от навязанных услуг?

Добрый день. Мама заключила кредитный договор с банком на сумму 30000, и ей навязали ещё дополнительные юридические услуги на сумму 17000. Можно ли расторгнуть кредитный договор или отказаться от навязанных услуг?

24 октября 2019, 06:47, Алла Сергеевна, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе отказаться от возмездного договора юридических услуг руководствуясь ст. 32 Закона " о защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 октября 2019, 06:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Чернов
Евгений Чернов
Юрист, г. Ярославль

Алла доброе утро!
Вы можете отказаться от юридических услуг руководствуясь ст. 32 Закона " О защите прав потребителей", однако чаще всего банки и их аффилированные организации, указывают, что услуга уже была предоставлена в полном объеме, путем подключения заемщика к той или иной программе страхования и на основании этого отказывают. Поэтому проверьте не истек ли период охлаждения (14 дней), это существенно облегчит вам работу.

24 октября 2019, 07:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли расторгнуть кредитный договор в рамках арбитражного процесса?
Приветствую. Можно ли расторгнуть кредитный договор в рамках арбитражного процесса из-за форс-мажорных обстоятельств (введение ЧП и т.п.)? После расторжения оплачивать всё равно придется или нет? Кредит - потребительский, ничем не обеспеченный.
30 марта 2020, 09:11, вопрос №2727923, Косс Доновский, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть кредитный договор на оказание услуг в косметологическом центре и как это сделать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть кредитный договор на оказание услуг в косметологическом центре. Договор заключен 07.04.2019г.
07 апреля 2019, 10:37, вопрос №2319515, Светлана, г. Новосибирск
4 ответа
Кредитование
Можно ли расторгнуть кредитный договор на покупку автомобиля, спустя день после оформления?
Можно ли расторгнуть кредитный договор на покупку авто, подписан договор 10 октября решил расторгнуть 11 октября? авто не получил ещё,
11 октября 2016, 09:18, вопрос №1403895, Мая, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть кредитный договор на оказание услуг в салоне красоты?
можно ли расторгнуть кредитный договор на оказание услуг в салоне красоты,часть услуг уже проведена ,кредит уже оплатила 2 раза
16 апреля 2016, 10:53, вопрос №1222742, ирина, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть кредитный договор с салоном красоты, если услуги еще не оказывались?
можно ли расторгнуть кредитный договор с салоном красоты?.Процедуры не делали но оформили потребительский кредит
18 декабря 2015, 17:31, вопрос №1077179, надежда трофимова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2019