Последствия кражи 3 конфет в продуктовом магазине без возмещения ущерба

Украла 3 конфеты в продуктовом магазинк, меня поймали на выходе и сказали заплатить 300 рублей. Что будет, если не заплачу?

, Ася, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данное деяние является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 7.27. Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений,
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.