8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если жена хочет развестись, а я нет?

Жена подаёт на развод,я этого не хочу т,к., у нас совместный ребёнок(будет 12 лет) .А причиной к разводу я так понял послужило что свои кредиты она выплатила(выплачивали вместе т.к.,зарплатная карта моя была у неё) и тут начали снимать у меня за кредит(который мы тратили вместе будучи в браке),узнав об этом сразу подала на развод и алименты.И хочет выкинуть на улицу с долгом и алиментами с зарплатой после всех выщетов в 15000р.И как мне быть?

, Александр, г. Новосибирск
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, в судебном порядке сохранить брак не получится.  Если один из супругов откажется разводиться, суд даст срок от одного до трех месяцев на примирение. Если ко второму заседанию мнение не изменится, суд примет решение о разводе и выдаст соответствующее постановление. Если не желающий расторгнуть брак супруг  не придет в суд три раза, брак будет расторгнут без его участия после третьего заседания.

Но в рамках судебного заседания вы можете заявить о разделе совместно нажитого имущества и обязательств. 

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке, он хочет развестись есть ребенок 2 года, у мужа до брака были машины
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке , он хочет развестись есть ребенок 2 года , у мужа до брака были машины . Он их продал и купил и купил в браке две . Могу ли я их поделить ? Он говорит что нет либо он их сейчас продаст и все или перепишет на друга и делу конец .
, вопрос №4057703, Татьяна кукина, г. Барнаул
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2019