Как быть, если мне грозят судебным разбирательством за невыкуп посылки?

Здравствуйте! Я не успела забрать товар с почты, да и вообщем не особо хотела, так как там явно было не то, что я заказала. Теперь мне звонят и угрожают судом. Хочу уточнить, чем это мне грозит?

, Бакунина Ольга Александровна, г. Воронеж
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вы можете не забирать посылку, в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Подать исковое заявление и взыскать с Вас стоимость пересыла продавец по закону может при наличии доказательств совершения Вами заказа,  но мало вероятно, что будет это делать.