Каким способом лучше переоформить квартиру на дочь?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, мне нужно переписать квартиру на дочь, но я не знаю как лучше это сделать, оформить дарственную или будет достаточно написать завещание? На сколько я знаю, завещание можно оспорить, так ли это? И сколько будет стоить дарственная?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Если есть наследники которые в силу закона имеют право на получение обязательной доли, то независимо от содержания вашего завещания им будет выделена доля (ст. 1149 ГК РФ), другие наследники, действительно не лишены права на оспаривание.

Считаю, что лучший вариант оформить договор дарения. Обязательного нотариального удостоверения такая сделка не требует, госпошлина за регистрацию договора в Росреестре составит 2000 рублей. Договор вы можете составить самостоятельно, либо обратится за составлением договора к юристу.
С уважением, Людмила