8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за просрочку автокредита?

Здравствуйте, у меня автокредит, остаток долга 470000, не плачу 3 месяца, потеряла работу, устроиться не могу, что будет через месяц, если я смогу вернуться к опдате

, Елена, рп. Усть-Абакан
Ольга Белова
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Елена, добрый день!

с учетом заключения Вами договора на приобретения автомобиля, скорее всего, в обеспечение исполнения данного договора был заключен договор залога этого автомобиля. При наличии задолженности по кредитному договору банк вправе обратить взыскание на этот автомобиль (подробный порядок и условия обращения взыскания должны быть закреплены в Вашем договоре с банком).

В настоящее время, на просроченные платежи за каждый день просрочки начисляется неустойка (штрафные санкции).

Для минимизации рисков рекомендую Вам обратиться в банк, выдавший кредит и обсудить с работниками банка возможность предоставления Вам кредитных каникул либо иных способов рефинансирования кредита.

Кроме того, если при получении кредита вы дополнительно оформляли страховку от потери работы, в зависимости от оснований Вашего увольнения можно обратиться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, рп. Усть-Абакан
спасибо
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2019