Что мне грозит, если есть задолженность перед комитетом гос контроля?

Меня вызывают в экономический суд У меня задолженность по моей фирме,перед комитетом гос.контроля 3 тыс. У. Е. Что мне за это будет?

, Вова Жакун, д. Минск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Ваше дело, как понятно из Вашего вопроса рассматривает арбитражный суд.

И арбитражный суд может принять решение о взыскании с Вашей фирмы задолженности.

АПК РФ Статья 171. Решение о взыскании денежных средств и присуждении имущества
 1. При удовлетворении требования о взыскании денежных средств в резолютивной части решения арбитражный суд указывает общий размер подлежащих взысканию денежных сумм с раздельным определением основной задолженности, убытков, неустойки (штрафа, пеней) и процентов.

Но до решения суда, в процессе на суде Вы имеете право приводить свои доводы, если не согласны с этой задолженностью.