Что грозит, если во время исправительных работ попался на краже снова?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у родственника был приговор суда 80 часов. До суда он еще раз попался и во время исправительных работ остутствовал в течении 10 суток, т.к еще раз поплся на краже. Получается что он не исполнив приговор получит другой за два преступления. Какой по вашему будет приговор теперь?

, Рамазан, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В данном случае, могут назначить отбывания наказания в местах лишения свободы, с назначением наказания по вновь совершенному преступлению и добавят срок который был назначен осужденному за первое преступления. То есть срок будет назначаться по совокупности приговоров согласно статье 70 уголовного кодекса.

Статья 70.Назначение наказания по совокупности приговоров
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется не отбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.