244 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обучение в сфере юриспруденции для ребенка-сироты, если отец был судим за алименты

Добрый вечер, могу поинтересоваться ? Моих родителей лишили родительских прав, а я хочу куда-то в юриспруденцию. Могу ли я поступить, если отец был судим за алименты ?

23 Октября 2019, 21:55, вопрос №2561401
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
12438
ответов
3249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елизавета!

Нет никаких препятствий к тому, чтобы Вы поступили учиться на юриста — Закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 не содержит никаких запретов для поступления в ВУЗ по причинам, связанным с родственниками. Другое дело, что впоследствии при возможном поступлении на службу в правоохранительные государственные органы могут проверить родственные связи и не исключаю, что вопросы возникнут, но учиться Вы можете безусловно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

23 Октября 2019, 22:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.