Где получить дубликат свидетельства о смерти моего брата и удостоверение на могилу?

У меня отсутствуют свидетельство о смерти моего родного брата и удостоверение на могилу. Неизвестен владелец могилы, возможно они есть у гражданской жены моего брата. Но нет связи с ней. Подскажите, где я могу получить дубликат свидетельства о смерти и удостоверение на могилу.

, Любовь, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Копию свидетельства о сверти можно получить в ЗАГСе, а удостоверение на могилу в администрации кладбища

Анжелика Миронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, дубликат свидетельства о смерти можно получить непосредственно в ЗАГСе, или через ближайший МФЦ. С собой паспорт и документы, подтверждающие ваше родство. Заявление и госпошлину заполните и оплатите на месте. Удостоверение на могилу (он же паспорт захоронения) берется в администрации кладбища, приходите с паспортом и свидетельством о смерти.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кто хозяин могилы надо узнавать у администрации кладбища. А повторное свидетельство о смерти можете получить через ЗАГС. Но только вам надо подтвердить что это ваш брат.   Т к  надо иметь два свидетельства о рождении