8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А наличкой мне отдадут 700 тысяч.на руки, потом я из положу на карту, буду ли с какой либо из этих суми платить налог.в договоре купля продажи будет указана сумма миллион

По наследству достался дом,в сентябре будет три года как в собственности,нашли покупателя,хотят взять ипотеку под 1млн,буду ли я платить с миллиона налог?А наличкой мне отдадут 700 тысяч.на руки,потом я из положу на карту ,буду ли с какой либо из этих суми платить налог.в договоре купля продажи будет указана сумма миллион.

, Яна Лухнова, г. Дзержинск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

в сентябре будет три года как в собственности

Яна

При наследовании 3-летний срок считается с даты смерти наследодателя (а не с даты регистрации права собственности)

Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

в договоре купля продажи будет указана сумма миллион.

Яна

Главное: при продаже не стоит снижать цену менее 70% кадастровой стоимости имущества. То есть если 1 млн. руб. не ниже 70%, можете быть спокойны. И если со дня смерти наследодателя не прошло 3 года, придется подавать налоговую декларацию, в которой надо заполнить раздел о налоговом вычете. Это позволит вам налог не платить.

Если со дня смерти прошло более 3 лет, налог не платите, декларацию не подаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.01.2021