Как быть, если во дворе дома прокололи шины на авто и поцарапали дверь?

Во вдоре дома прокололи шины на авто и поцарапали дверь.

Есть запись с камеры наблюдения.

Что делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Алексей.

В случае если причинен ущерб автомобилю, то Вы должны обратиться в полицию с заявлением. По данному факту будет проведена проверка и послу получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете с данными документами обратиться в страховую компанию и в суд для взыскания причиненного ущерба.