Можно ли получить налоговый вычет, если хозяин дома не работает?

Добрый день! Мы с мужем более 10 лет в браке, сейчас приобрели дом, он не работает, его указали собственником в покупке(в договоре купли продажи). Могу ли я получить налоговый вычет?

, Дина, г. Москва
он не работает, его указали собственником в покупке(в договоре купли продажи). Могу ли я получить налоговый вычет?

Дина

Дина, добрый вечер! Право на налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения никак не связано с тем работает человек или нет. Если дом приобретен в браке он поступает в общую совместную собственность обоих супругов поэтому получить налоговый вычет в связи с его покупкой может любой из супругов в пределах максимального размера вычета равного 2 млн.