Как правильно бухгалтеру начислить, рассчитывать алименты?

Добрый день. Ситуация такая:

27 августа подан иск

30 августа вынесен судебный приказ

18 сент организация работодатель должника получила ИЛ

Бухгалтер утверждает, что начислит алименты только начиная с 18.09, в то время как насколько мне известно, обязана произвести расчет с 27 авг. Как доказать свое право? На что ссылаться? Пристав в ИЛ не указала конкретно дату, чем и апеллирует бухгалтер. Что мне делать?

Прилагаю скан ИЛ. Заранее благодарю за компетентные разъяснения.

  • 1
    .pdf
, Екатерина, г. Владимир
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Екатерина.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о расчете задолженности и направлении постановления об удержании задолженности по месту работы должника. В этом случае бухгалтер будет удерживать из заработной платы до 70% пока долг перед Вами не будет полностью погашен.