Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Права на квартиру

Тетя претендует на часть квартиры в которой прописана.

Собственник Моя Бабушка.

В данный момент квартира переписывается на меня"внука"(через егрп)но документы задерживаются ,возможно они арестованы из за подачи заявления тети в суд.

Имеет ли тетя какие то права кроме проживания?

15 Октября 2013, 21:34, вопрос №256110 Роман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Если 100% собственник бабушка, то тетя не имеет права на долю в квартире. Исключение составляет случай, когда тетю незаконно, без ее ведома лишили права на приватизацию. Тогда она может оспорить приватизацию в судебном порядке и делать ее заново со своим участием.

    15 Октября 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо

    Но уточню,в 91 году квартиру выдавали на 3человек,бабушка дедушка и тетя(так указано в квитанции у председателя жк) а затем уже через месяц после получения ,бабушка оформлила собственность.

    Что бы тетя не претендовала на квартиру ,бабушка и дедушка переписали на нее дом с большим участком.но это все было на словах,и дедушки уже нет в живых,поэтому никому этого не доказать по документам.

    И еще,в 4 года тетя потеряла родителей,и бабушка с дедушкой взяли над ней опекунство и всю жизнь растили.

    18 Октября 2013, 10:05
  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Роман!

    Скорее всего, у задержки в государственной регистрации другие причины. Для уточнения причин можно заказать выписку из ЕГРП. 

    17 Октября 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,но пречина в аресте документов

    Суд назначен на 18 ноября

    18 Октября 2013, 10:08
  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Из Вашего уточнения следует, что все таки какие то проблемы с приватизацией в отношении тети были. Как я понял, были неправильно оформлены документы, в т.ч. связанные с отказом тети от своей доли в квартире. Если это так, то тетя отсудит долю в квартире. К сожалению ситуация с ее воспитанием с детства, подарком дома и пр. — всего лишь лирика, не имеющая отношения к юридической части ситуации.

    18 Октября 2013, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Юриста бы вам в реале. Бабушка выплачивала пай? Квартира кооперативная? 

    18 Октября 2013, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats