8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на квартиру

Тетя претендует на часть квартиры в которой прописана.

Собственник Моя Бабушка.

В данный момент квартира переписывается на меня"внука"(через егрп)но документы задерживаются ,возможно они арестованы из за подачи заявления тети в суд.

Имеет ли тетя какие то права кроме проживания?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Андрей Столбунов
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Если 100% собственник бабушка, то тетя не имеет права на долю в квартире. Исключение составляет случай, когда тетю незаконно, без ее ведома лишили права на приватизацию. Тогда она может оспорить приватизацию в судебном порядке и делать ее заново со своим участием.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо

Но уточню,в 91 году квартиру выдавали на 3человек,бабушка дедушка и тетя(так указано в квитанции у председателя жк) а затем уже через месяц после получения ,бабушка оформлила собственность.

Что бы тетя не претендовала на квартиру ,бабушка и дедушка переписали на нее дом с большим участком.но это все было на словах,и дедушки уже нет в живых,поэтому никому этого не доказать по документам.

И еще,в 4 года тетя потеряла родителей,и бабушка с дедушкой взяли над ней опекунство и всю жизнь растили.

Из Вашего уточнения следует, что все таки какие то проблемы с приватизацией в отношении тети были. Как я понял, были неправильно оформлены документы, в т.ч. связанные с отказом тети от своей доли в квартире. Если это так, то тетя отсудит долю в квартире. К сожалению ситуация с ее воспитанием с детства, подарком дома и пр. — всего лишь лирика, не имеющая отношения к юридической части ситуации.

0
0
0
0
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Роман!

Скорее всего, у задержки в государственной регистрации другие причины. Для уточнения причин можно заказать выписку из ЕГРП. 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,но пречина в аресте документов

Суд назначен на 18 ноября

Юриста бы вам в реале. Бабушка выплачивала пай? Квартира кооперативная? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.10.2013