Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможен ли перевод работника в другую смену без его согласия?

Я работаю на гражданской службе в должности контролера. В соответствии с трудовым договором от 07 сентября 2010 года я обязан приступить к выполнению своих обязанностей с 07 сентября 2010 г., график чередования рабочих и нерабочих дней — сутки через трое. Работаю в одной смене два года по этому графику. Вопрос заключается в следующем: Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке, без моего согласия, перевести меня в другую смену с сохранением должности, трудовых обязательств и заработной платы, если это не предусмотрено трудовым договором и локальными нормативными актами? И если может, то на каком юридическом основании?

10 Ноября 2012, 10:24, вопрос №25611 Алексей, г. Покров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Алексей! согласно ст.72.1 Трудового кодекса РФ перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Если у Вас сохраняется должность, трудовые обязанности и заработная плата, а также структурное подразделение (если оно указано в Вашем трудовом договоре), а меняется только смена, в которой Вы работаете, то данное изменение переводом на другую работу не является и Вашего согласия не требует.

    10 Ноября 2012, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats