Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть при приобретении некачественного товара?

Здравствуйте! Помогите проконсультироваться по следующей ситуации: 3 недели назад у ИП нами были приобретены 2 межкомнатные двери под заказ. Когда пришло время доставки, одна дверь была ошибочно отправлена в др. город, а другую доставили с браком, который был обнаружен уже после доставки, т.к. упаковка была в целлости и сохранности. Каковы наши действия? Можем ли мы вернуть деньги или заменить дверь? Заранее спасибо.

14 Октября 2013, 23:34, вопрос №256104 Юлия, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Заостровская Екатерина

    Здравствуйте! Возврат денег или обмен двери возможен, если в товаре имеется заводской дефект. Вам необходимо написать претензию в 2-х экземплярах, кратко описав свою ситуацию — наименование изделия, дату покупки, выявленные Вами недостатки, Ваше требование (обмен или возврат денег). Кроме того, можно приписать, что в случае проведения проверки качества двери продавцом просите произвести ее в Вашем присутствии. Один экземпляр отдаете продавцу, на втором продавец (или иной сотрудник магазина, ответственный за работу с претензиями) ставит дату принятия, свою должность, фамилию, подпись. На возврат денег Законом установлен срок в 10 дней (то есть за это время Вам должны либо вернуть деньги, либо предоставить мотивированный письменный отказ в возврате денег), на обмен — 20 дней (либо должны обменять, либо, опять же, предоставить мотивированный отказ).

    15 Октября 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Это Ваше право!!! Они не исполнили даже первичное обязательство по передаче Вам товара надлежащего качества,

    15 Октября 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats