Как с мужем оформить совместную собственность?

добрый день. Оформляли квартиру в собственность. Сейчас хотели оформить доли на детей, обратились к нотариусу, он отказывается работать с документами, утверждая,что неверно оформили. Мы в браке, оформили по 1/2. Нужно ли теперь переоформлять?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе, по этому отвечаю «как есть»

В соответствии со ст. 209 ГК  РФ собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом.

Так, Вы можете подарить свои доли (их части) своим детям.

Дарение так же будет необходимо заверять у нотариуса, в соответствии со ст. 42 закона «О государственной регистрации недвижимости».

Если же вопрос связан с маткапиталом, то соответственно необходимо учитывать при оформлении  условия соглашения о выделении долей детям.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу,  услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.