Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли вернуть деньги?

Купил сотовый телефон и флеш карту к нему, пришел домой, телефон не устроил функционалом, слабая камера, старая модель.. Приехал обратно в магазин попросил обратно денег за него, мне отаказали сославшись на то что он является сложно составным устройством, так же флеш карту не приняли без упаковки, а её вставили мне в салоне, вопрос в следующем, как получить обратно свои деньги? Телефон полностью исправен

15 Октября 2013, 21:16, вопрос №256090 Кирилл, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Действительно, в силу того, что это сложная техническая вещь, Вы можете отказаться от договора (вернуть деньги) или обменять товар только в случае обнаружения в нем недостатка.

    Могу посоветовать Вам попробовать сослаться на ст. 10 Закона «О защите прав потребителей», в котором говориться о нарушении права на информацию. с помощью юриста или самостоятельно попробывать сформулировать причины, по которым Вам была предоставлена не точная, не верная информация и в силу этого попытаться расторгнуть договор.

    15 Октября 2013, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats