Как не допустить нового иска от кредитора, если «Судебный приказ» не учел срок давности кредита?
Я взяла кредит в банке в июне 2013г., но не смогла сделать ни одной выплаты. С октября 2018г. с моей пенсии (которая ниже прожиточного минимума) стали вычитать 50%.
Сейчас я проживаю в другом городе и мне трудно общаться и с приставами и местными судами. Я стала писать жалобы к приставам, чтобы прекратили вычеты и выдали мне копии документов исполнительного производства. Но, только через 10 месяцев моему доверителю выдали копию Постановления о возбуждении исполнительного производства и сказали что всё остальное потеряно.
Из Постановления я узнала, что исполнительное производство было возбуждено на основании «Судебного приказа». Тогда мой доверитель поехала в тот суд который вынес «Приказ» и 15.10.2019 получила его на руки.
В «Судебном приказе» сказано, что банк подал заявление в суд аж 5 марта 2018г. В то время, как я брала кредит в 10.июня 2013г. Получается, что «Приказ» вынесен незаконно, так как не учёл срок давности.
Помощник судьи предложила написать заявление на отмену Приказа и сказала, что завтра же его отменят. Но, как не допустить, чтобы Банк снова не подал иск о взыскании с меня долга ?
Вопросы:
1. В какой районный суд подавать заявление (жалобу или административный иск), чтобы банк снова не подал иск о взыскании с меня долга?
Дело в том, что судебные приставы находятся в одном районе, а суд вынесший «Судебный приказ» в другом.
2. С моей пенсии, на данный момент, незаконно удержали почти 40 тысяч. Я хочу вернуть эти деньги, так как нуждаюсь в них. Куда и на кого, и в какой районный суд мне подавать заявление (жалобу или административный иск)?
3. Сколько у меня дней в запасе на обжалование ?
можно попробовать восстановить срок на отмену судебного приказа если например копия приказа отправлялась по неверному адресу, в этом случае датой получения будет 15.10.2019 когда копия получена представителем, возражения на приказ нужно подавать в суд вынесший приказ. Уже если после отмены банк должен будет обращаться в суд с иском вот тогда и можно будет заявить о пропуске срока исковой давности