Сколько мне необходимо отслужить, чтобы выйти на пенсию?

Добрый день,отслужил 15 лет в ВСРФ,перевёлся в МВД,сколько мне необходимо отслужить,чтобы выйти на пенсию

, Константин Шаповалов, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Константин! Согласно Закона 4468-1 статьи 13:

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

И это в льготном исчислении. Т.е. если военной службы в льготном исчислении нет, то осталось 5 лет до минимальной пенсии за выслугу лет.