8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько времени после решения суда, должны быть присужены алименты?

Здравствуйте,с мужем не расписана,подала на алименты,решение суда в мою сторону,суд длился полгода,но по решению суда,сказали когда подавали,тогда и будут алименты выплачиваться,т.е в Марте-2013 подала,выплачиваться будут в марте-2014...но у его будет задолженность..денюжки никуда не пропадут...Так меня интересует вопрос,правильно ли решение...или сразу он должен выплачивать после суда???

, Наталия,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталия.  Ну, что значит «сразу»? Будь он таким законопослушным, вам бы в суд не пришлось обращаться. Само по себе ведь ничего не делается. Есть решение суда, оно же само по себе не будет исполняться. В вашем случае взыскание алиментов — принудительное. Требуется выписать исполнительный лист, направить его в ССП. Обычно это делается судом самостоятельно, но вам лучше получить исполнительный на руки и отнести самой в ССП. Судебный пристав будет вызывать, устанавливать место работы, направит исполнительный лист по месту его работы. Сами решайте — сразу это или нет.

Другое дело, что задолженность по алиментам за ним образовалась с момента обращения в суд. И он ее обязан выплатить. Подали иск в марте 2013, значит, с марта 2013 (а не 2014) и будут выплачиваться алименты. Можно было заявить ходатайство, и суд взыскал бы алименты предварительно, до принятия решения об установлении отцовства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 15.10.2013