Должны ли мне предоставить телефон во временное пользование?

Здравствуйте! Я здала в ремонт телефон по гарантии у меня не работают камеры, мне сказали ремонт 45 дней, мне должны предоставить телефон на временное пользования или нет, мне сказали что такой услуги больше нет.

, ольга, г. Нижний Новгород
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Доброго времени суток. Вас обманули, они обязаны выдать телефон на замену в замен ремонтируемого по гарантии, Вам необходимо обратиться с писменым заявлением в тот магазин где покупали, и обязательно пропишите характеристики вами сданного в ремонт телефона, что бы Вам выдать телефон с функционалом не ниже вашего, обязательно сделайте копию заявления и пусть вам на ней отметят что приняли Ваше заявление с датой, временем, подписью сотрудника и печатью