Как связаться с приставом, если на мои счета наложили арест?

Добрый день, на мои счета наложили арест, Бурдакова. Н. О, сумма большая, как с ней связаться, я даже не знаю за что это

  • Screenshot_20191021_220050_ru.sberbankmobile
    .jpg
, нпдежда, г. Москва
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Здравствуйте.

Обратитесь в банк для получения копии судебного приказа, в последующем для его отмены. Номер телефона приставов, можете найти на официальном сайте судебных приставов вашего региона.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;
3) нахождения должника в длительной служебной командировке;
4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Надежда.

Обратитесь к официальному сайту службы судебных приставов -исполнителей, Найдите свое производство- там будут указаны контактные телефоны пристава.

Или лично явитесь на прием в часы приема граждан, ознакомьтесь с материалами исполнительно производства. если Вас не устраивает сумма, указанная в судебном приказе — Вы можете его отменить.

Успехов Вам.