Как будет происходить раздел дома в случае развода?

Здравствуйте! Хотелось бы получить комментарий по следующему вопросу. Имею в собственности участок, начал строительство дома, на данный момент построен дом примерно на 40-50%. Также сейчас продаю свою квартиру(купленную до брака) и вложу часть средств в строительство. Сейчас вступаю в брак и достраиваться и регистрироваться, дом будет уже после брака. Как будет происходить раздел дома в случае развода?

, Газиев Салават Маратович, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Салават Маратович, здравствуйте!

В случае развода. имущество будет делится с учётом вложенных Вами денежных средств, которые будут считаться не совместно нажитыми. На будущее, если вдруг будет происходить развод и деление имущества, советую Вам оставить все доказательства того, что денежные средства Вами были получены до брака и тратились на строительство дома. Также, Вы вправе оформить брачный договор в котором прописать то, что в случае развода вышеуказанное имущество разделу не подлежит и будет оставлено за Вами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.