8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать возврат денег за страховку, под условия которой я не подхожу?

Добрый день, в июне 19г взял кредит в ВТБ, Предложили страховку, якобы с ней процентная ставка ниже и Т. К. страховка ДМС то якобы дополнительно страховым случаем будет являться несчастный случай, заболевание, получение инвалидности, смерть. Я был согласен на такую защиту читать договор написанный мелким шрифтом я не смог и подписал получив информацию от менеджера банка. - когда через 3 месяца я попал в больницу и начал изучать вопрос как воспользоваться страховкой, прочитал её с увеличительным стеклом и понял что я Который 22 болен сах. Диабетом, и имеющий инвалидность 3гр, не подхожу под страхование и скорее всего при первом же страховом случае мне будет отказано, Т. К. там надо предоставлять больничный лист и выписку с больнице где указаны мои болезни. И мне скажут что я дал недостоверную информацию хотя как дополнительный доход я указывал получение пенсии по инвалидности. ВОПРОС: - можно ли расторгнуть страховку и вернуть хотя бы в счёт долга за кредит свою страховку которую я заплатил скорее всего зря, сумма страховки 113т.р. Может кто возьмётся помочь. Спасибо

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу вы вправе отказаться от договора страхования в любое время (п. 2 ст. 958 ГК РФ). В случае досрочного отказа от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не возвращается, если договором не предусмотрено иное. Поэтому, прежде чем отказаться от договора страхования, следует ознакомиться с его условиями (п. 3 ст. 958 ГК РФ). Обычно возврат страховой премии за пределами периода «охлаждения» (14 календарных дней со дня заключения договора) невозможен, но в договоре страхования могут быть исключения. Также следует иметь ввиду, что если при заключении кредитного договора вы выбрали программу кредитования, предусматривающую страхование, но затем отказались от страховки, то существует риск, что банк повысит процентную ставку по кредиту или потребует досрочно вернуть сумму кредита (ч. 11, 12 ст. 7 Закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ«О потребительском кредите»; п. 3.2 Информации Банка России).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.10.2019