Как выписать штраф мужу за несвоевременную оплату алиментов?
Отец детей военный пенсионер и я получаю официально 1/3 часть с его пенсии алиментов. Иногда он официально работает и пристав делает офиц.запрос в пенс.фонд потом связывается с работодателями вычисляет задолженность и перечисляет долг на пенсию и я получаю алименты.Но это все сложно и долго. Я попросила пристава сделать предупреждение или взыскать штраф за несвоевременную оплату алиментов. Пристав отказывает и говорит что не имеет право заводить на него исполнительное производство тк я получаю алименты с его пенсии. Прав ли пристав? Отец детей должен сообщать работодателю, что оплачивает алименты а он этого не делает. а я должна получать 1/3 часть со всех его доходов.
спасибо
Пристав отказывает и говорит что не имеет право заводить на него исполнительное производство тк я получаю алименты с его пенсии. Прав ли пристав?
Ирина, взыскание алиментов с пенсии не преграда для начисления неустойки при образовании задолженности.
Обратитесь к приставу с заявлением об определении размера задолженности.