Могу ли я подать на алименты, если ребенок записан на меня, а в графе "отец" прочерк?

здравствуйте,могу ли я подать на алиментв если ребенок записан на меня,и записывать в графе отец прочерк и менять это не хотелось бы

, галина, г. Прокопьевск

Доброго дня!

здравствуйте, могу ли я подать на алиментв если ребенок записан на меня, и записывать в графе отец прочерк и менять это не хотелось бы

галина

Чтобы взыскать алименты необходимо установить отцовство, т. е. одновременно указываете требования в иске об установлении отцовства и взыскании алиментов.

ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей