352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли будет подать ходатайство через 1/4 от общего срока наказания по ст 80 или нужно 1/3 отбыть?

Доброй ночи, подскажите пожалуйста,мужу по ст 228 ч 1,суд приговорил 1 год и 15 дней колонии поселения,но муж сидит в исправительной колонии общего режима, вопрос: можно ли будет подать ходатайство через 1/4 от общего срока наказания по ст 80,или всё таки нужно 1/3 отбыть.(2 несовершеннолетних детей)какие документы нужны будут для этого? подскажите пожалуйста.

IMG_157183IMG_1571830003304.jpg0003304.jpg
IMG_157183IMG_1571831285465.jpg1285465.jpg
IMG_157183IMG_1571833468437.jpg3468437.jpg
IMG_157183IMG_1571833472212.jpg3472212.jpg
IMG_157183IMG_1571833476230.jpg3476230.jpg
IMG_157183IMG_1571833486171.jpg3486171.jpg
IMG_157183IMG_1571833491108.jpg3491108.jpg
IMG_157183IMG_1571833496193.jpg3496193.jpg
IMG_157183IMG_1571833501632.jpg3501632.jpg
22 Октября 2019, 23:17, вопрос №2560014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Людмила! В вашей ситуации могу посоветовать, для начала обратиться в суд по месту отбытия наказания с ходатайством о пересчёте сроков наказания, согласно ст.72 УК РФ. Насколько я понял, то ваш муж во время следствия находился под стражей и содержался в СИЗО. В таком случае, в силу п.в, ч.3.1 ст. 72 УК РФ время проведённое под стражей до вступления в силу приговора исчисляется один день под стражей за два дня лишения свободы в колонии-поселении (так как присудили колонию поселение) либо один день под стражей за полтора дня в колонии общего режима. После пересчёта данного срока вы можете обратиться в тот же суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении в порядке ст.79 УК РФ, это выгоднее чем замена более мягким наказанием.

Если вам понравилась консультация, прошу оставить положительный отзыв. При необходимости составить данные ходатайства обращайтесь.

22 Октября 2019, 23:31
q Отблагодарить
1 0
Людмила
клиент, г. Астрахань
Он не был в СИЗО, у него была ст 228 ч 1, ему суд приговорил исправительные работы с удержанием с зп 20%, срок не прошел этого наказания 2 месяца осталось и снова 228 ч 1 тут суд пересчитав прошлый приговор т.е 2 месяца добавил к этому сроку и получилось 1 год и 15 дней колонии поселения, но мужа отправили в исправительную колонию, суд не счёл это рецидивом.
22 Октября 2019, 23:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да возможно при отбытии 1/4 срока ходатайствовать о замене лишения свободы на принудительные работы.А под следствием по второй судимости он не находился под стражей?

22 Октября 2019, 23:53
Людмила
клиент, г. Астрахань
Нет дома был, везде вовремя сам приезжал без нарушений.
А какие документы будут, чтобы я помогла ему собрать
23 Октября 2019, 00:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну во первых ваш муж должен не нарушать режим в колонии, для того, что б администрация не препятствовала замене наказания, также можно указать о наличии двух несовершеннолетних детей, и что ваши условия проживания в отсутствии мужа существенно ухудшились, так как вы потеряли кормильца. Так же необходимо, что б ваш супруг работал в колонии, что также положительно повлияет на вопрос замены наказания.

23 Октября 2019, 00:08
Людмила
клиент, г. Астрахань
а как надо суду доказать что наше состояние ухудшилось? справку нужно взять? он работает, поощрения имеется.
23 Октября 2019, 00:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну во первых, так как он отбывает наказание он потерял место работы и соответственно источник дохода. Вам необходимо взять справку о его доходах за последний год по месту его работы, взять вашу справку о доходах по вашей месту работы. Вот это и будет означать, что вы потеряли источник дохода, который у вас шёл на обеспечение двух малолетних детей.

23 Октября 2019, 00:18
Людмила
клиент, г. Астрахань
я не работаю, а муж работал на исправительной работе с вычетом зп 20% но как я поняла это считается, но он не год проработал всё равно можно запросить? а нужно ли будет суду справка от фирмы, что они его обязуются взять на работу или она не обязательна?
23 Октября 2019, 00:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Такую справку вам не предоставят, так как фирма не обязана брать его вновь на работу.

23 Октября 2019, 00:27
Людмила
клиент, г. Астрахань
но справку о доходах мне его предоставят? если он и год не проработал она будет действительна?
23 Октября 2019, 00:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, вам предоставят справку о доходах за фактически отработанное время.

23 Октября 2019, 00:30
Людмила
клиент, г. Астрахань
угу, поняла.спасибо.а подскажите пожалуйста в каком суде будет его ходатайство по месту жительства или в том же суде где судили?
23 Октября 2019, 00:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

по месту отбытия наказания, то есть тот суд, под юрисдикцией которого находится учреждение в котором ваш супруг отбывает наказание. 

23 Октября 2019, 00:37
Людмила
клиент, г. Астрахань
поняла, а на счёт меня справку с соцзащиты брать что я детские получаю или не надо?
23 Октября 2019, 00:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Желательно не скрывать никаких фактов о вашей жизни. Насколько мне известно, то детское пособие выплачивает в небольшом размере, явно не достаточном для содержания двух детей.

23 Октября 2019, 00:40
Людмила
клиент, г. Астрахань
ну 1000 на двоих в Астрахани платится, значит из соцзащиты тоже возьму справку пусть будет, если дадут, я работала два месяца потом пришлось уйти по семейным обстоятельствам, моя справка подойдёт?
23 Октября 2019, 00:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

да, конечно, суд должен оценить условия проживания вашей семьи и должен учитывать при назначении наказания. В вашей ситуации произошла сложность, так как муж вновь совершил преступление в период исправительных работ, по этому суд счёл необходимым дать реальное лишение свободы. Я думаю, суд поймёт ваше положение и при рассмотрении данного вопроса заменит наказание.

23 Октября 2019, 00:45
Людмила
клиент, г. Астрахань
спасибо вам огромное при огромное дай бог вам здоровья
23 Октября 2019, 00:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Спасибо.

23 Октября 2019, 00:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если вам будет необходимо я могу составить ходатайство о замене наказания, но для этого мне будут нужны все исходные данные по вашему супругу (приговор, полные анкетные данные, место отбывания наказания)

23 Октября 2019, 00:44
Людмила
клиент, г. Астрахань
а это дорого?
23 Октября 2019, 00:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

по условиям данного сайта минимальная цена за составление документа будет составлять 800 рублей.

23 Октября 2019, 00:50
Людмила
клиент, г. Астрахань
хорошо ближе к 1/4 я вам напишу можно?
23 Октября 2019, 00:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, конечно, обращайтесь по мере необходимости по любым юридическим вопросам.

23 Октября 2019, 00:51
Людмила
клиент, г. Астрахань
спасибо вам вы святой)
23 Октября 2019, 00:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Незачто.

23 Октября 2019, 00:52
Людмила
клиент, г. Астрахань
подскажите пожалуйста вот ещё что, св-во о браке и о рождении детей нужно будет?
23 Октября 2019, 01:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, как подтверждение того, что у него действительно есть дети.

23 Октября 2019, 07:08
Людмила
клиент, г. Астрахань
спасибо
23 Октября 2019, 09:32
Людмила
клиент, г. Астрахань
простите пожалуйста ещё раз за беспокойство, подскажите мне, если будем подавать ходатайство в суд через 1/4, администрация колонии, не будет препятствовать тому, что отсидел он мало?
23 Октября 2019, 12:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это зависит от руководства колонии, как они это воспримут я не могу сказать. Главное что б у вашего супруга не было в колонии нарушений режима содержания, и немаловажное значение будет  играть тот факт работает ли он там или нет. По поводу администрации колонии вы сами понимаете какой там может быть интерес.

23 Октября 2019, 12:36
Людмила
клиент, г. Астрахань
ну это да, он работает там.ттт не нарушает правила колонии
23 Октября 2019, 12:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это важно, тогда я считаю не должно быть препятствий для замены наказания. Ну а там вы же понимаете это всё на усмотрение суда, но ходатайство необходимо грамотно и красиво расписать.

23 Октября 2019, 12:55
Людмила
клиент, г. Астрахань
я поняла, я обязательно вам напишу, составите, а когда лучше составить ходатайство? как я поняла суд рассматривает дело менее двух месяцев
23 Октября 2019, 14:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Составить можно в любой момент, а подавать необходимо когда пройдёт 1/4 часть наказания. 

23 Октября 2019, 14:15
Людмила
клиент, г. Астрахань
если 10 октября он уже находился в колонии, то получается, что 14 января можно будет подавать?
23 Октября 2019, 14:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

скажите какая была мера пресечения у вашего мужа в период следствия до вынесения приговора?

23 Октября 2019, 14:21
Людмила
клиент, г. Астрахань
подписка о не выезде
23 Октября 2019, 14:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

значит нужно считать срок с момента фактического взятия под стражу, то есть, я так понимаю, взяли под стражу в зале суда. 

23 Октября 2019, 14:27
Людмила
клиент, г. Астрахань
нет, ему сказали, чтобы он втечении 10 дней после приговора суда явился к сотруднику УФСИН, и от туда 10 октября 2019 года он поехал сам в исправительную колонию
23 Октября 2019, 14:29
Людмила
клиент, г. Астрахань
правильно поняла или нет
IMG_157183IMG_1571830003304.jpg0003304.jpg
23 Октября 2019, 14:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, вы всё правильно поняли.

23 Октября 2019, 14:28
240
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Правильно коллега говорит,c момента фактического взятия под стражу надо считать

23 Октября 2019, 14:30
Людмила
клиент, г. Астрахань
с 10 октября получается
23 Октября 2019, 14:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

пришлите пожалуйста сканкопию приговора суда

23 Октября 2019, 14:32
Людмила
клиент, г. Астрахань
у меня только фото получится кинуть приговора
23 Октября 2019, 14:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ок

23 Октября 2019, 14:33
Людмила
клиент, г. Астрахань
у меня ошибку выдает сейчас постараюсь
23 Октября 2019, 14:41
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ок

23 Октября 2019, 14:41
Людмила
клиент, г. Астрахань
.
IMG_157183IMG_1571831285465.jpg1285465.jpg
23 Октября 2019, 14:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Могли бы вы прислать фотографии всех страниц приговора. Также необходимо знать название учреждения, где ваш супруг отбывает наказание, с указанием адреса (примерно, необходимо знать регион и город)

23 Октября 2019, 14:53
Людмила
клиент, г. Астрахань
конечно сейчас минутку
23 Октября 2019, 14:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

мне просто необходимо всей информацией владеть, в том числе дата принятия решения, каким образом ваш супруг и когда прибыл в колонию, местонахождение колонии и т.д. Я по мере поступления вопросов буду вам сообщать, что мне ещё необходимо прислать

23 Октября 2019, 14:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Данные о несовершеннолетних детях

23 Октября 2019, 14:54
Людмила
клиент, г. Астрахань
данные о детях это свидетельство?
23 Октября 2019, 14:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

да этого будет достаточно

23 Октября 2019, 14:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

очень важно название учреждения, где ваш муж отбывает наказание и его адрес.

23 Октября 2019, 14:57
Людмила
клиент, г. Астрахань
414057 г. Астрахань ул. Фунтовское шоссе, 25 Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №10 УФСИН России по Астраханской области»
IMG_157183IMG_1571833468437.jpg3468437.jpg
IMG_157183IMG_1571833472212.jpg3472212.jpg
IMG_157183IMG_1571833476230.jpg3476230.jpg
IMG_157183IMG_1571833486171.jpg3486171.jpg
IMG_157183IMG_1571833491108.jpg3491108.jpg
IMG_157183IMG_1571833496193.jpg3496193.jpg
IMG_157183IMG_1571833501632.jpg3501632.jpg
23 Октября 2019, 15:25
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это советский район г. Астрахань? В смысле местонахождение колонии? 

23 Октября 2019, 15:33
Людмила
клиент, г. Астрахань
да всё верно
23 Октября 2019, 15:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

когда он убыл в колонию? я так понимаю он поехал самостоятельно?

23 Октября 2019, 15:08
Людмила
клиент, г. Астрахань
да всё верно, простите что так долго
23 Октября 2019, 15:25
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

лучше позвоните мне в вайбере +380990433917

23 Октября 2019, 16:00
Людмила
клиент, г. Астрахань
у вас ватсап есть?
23 Октября 2019, 16:02
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

есть +380721859569

23 Октября 2019, 16:06
Людмила
клиент, г. Астрахань
хорошо я сейчас вам напишу, запишите номер, а завтра позвоню
23 Октября 2019, 16:10
Людмила
клиент, г. Астрахань
я знаю, я вас достала, но не могли бы вы мне подсказать перечень документов на 1/3 по исправительной работе
23 Октября 2019, 22:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В первую очередь необходимо ходатайство на изменение наказания, желательно, что бы было гарантийное письмо от какого-либо работодателя (неважно какого) о том, что вашего супруга возьмут на работу. Все обстоятельства смягчающие наказание вашего супруга (такие как наличие малолетних детей, раскаяние), все данные которые положительно характеризуют его как личность (бытовая характеристика, с последнего места работы, из учреждения исполнения наказаний, отсутствие взысканий и наличие поощрений) и весь данный пакет документов приобщается к ходатайству и оно направляется на рассмотрение в суд. Также будет делать своё заключение по данному вопросу администрация учреждения.

23 Октября 2019, 22:31
Людмила
клиент, г. Астрахань
получается справка о доходах не нужна
23 Октября 2019, 22:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

желательна, но в таком случае хватит и вашей, для того что б подтвердить, что вы находитесь в затруднительном материальном положении

23 Октября 2019, 22:34
Людмила
клиент, г. Астрахань
поняла спасибо ????
23 Октября 2019, 22:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так как муж соответственно отбывает наказание и обеспечивать в данный момент семью не может.

23 Октября 2019, 22:35
Людмила
клиент, г. Астрахань
а бытовая характеристика это от участкового?
23 Октября 2019, 23:02
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

если квартира, то жилищное управление, если частный сектор квартальные депутаты

23 Октября 2019, 23:11
Людмила
клиент, г. Астрахань
жилищное управления, это жэк? а они какую характеристику дадут?
23 Октября 2019, 23:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

да, конечно, вам необходимо будет написать запрос на имя начальника ЖЭК, ну и при беседе с ним объяснить для чего это необходимо

23 Октября 2019, 23:14
Людмила
клиент, г. Астрахань
а если у меня долг жэку они дадут или могут отказать?
23 Октября 2019, 23:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну это как бы не связанное с оплатой коммунальных услуг. Хотя может быть всякое, но я думаю, что в вашей ситуации чисто по человечески могут пойти на встречу

23 Октября 2019, 23:17
Людмила
клиент, г. Астрахань
спасибо большое, извините, что мучаю
23 Октября 2019, 23:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да не за что!)

23 Октября 2019, 23:20
Людмила
клиент, г. Астрахань
а разве в ходатайстве не пишется про раскаяние? или его отдельно писать нужно?
24 Октября 2019, 00:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
472
ответа
270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Заявление точнее на выдачу данной характеристики

23 Октября 2019, 23:14
Юрист - Олег
240
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да имеете право.Просто могут  заменить только принудительными работами, если одна четверть прошла только

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами
22 Октября 2019, 23:36
q Отблагодарить
1 0
Людмила
клиент, г. Астрахань
Нет ещё не прошла, получается ходатайство в суд мы можем подать через 3 месяца и 4 дня, это если 1/4 от общего срока наказания
22 Октября 2019, 23:52
240
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

получается именно так.Вы вправе будете ходатайствовать о замене на принудительные работы

22 Октября 2019, 23:55
240
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

справку с места работы вашей можно, где зарплата указана

23 Октября 2019, 00:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.