Смена адреса и судебные приставы

Доброго времени суток.Раньше вел предпринемательскую деятельность,и.п., пол года назад закрыл с долгом в ПФР.Адрес был сменён около3 лет назад,неоднократно ходил в пенсионный и давал им данные о смене адреса.Все письма продолжают слать на старый адрес.Недавно пришли приставы,чтобы наложить арест уже на новый адрес,хотя исполнительный лист по старому адресу и я никаких писем по новому адресу не получал.Шлют всё на старый адрес,а приставы приходят на новый с исполнительным листом на старый адрес.Хотя по идеи должен быть суд,на который я должен был получить повестку,т.к в пенсионном сказали,что никаких заявлений об рассрочке платежа они принимать не будут и ждите суда.Но как я могу чего-то ждать,если на новый адрес ничего не приходит.И разве имеют право приставы заходить в дом где я сейчас прописан,имея исполнительный лист не по адресу где я проживаю,а по старому адресу?

, максим малков, г. Саратов
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Приставы имеют право. Вы же не думаете, что как только Вы меняете адрес, то необходима выдача судом иного ИЛ?))) Просто ОСП по прежнему адресу узнали о новом Вашем адресе и соответственно передали материалы дела в ОСП по нему.

А так, если Вы ничего не получали, просто восстановите сроки по первому суду и отбивайтесь, но честно, я не вижу смысла в этом, так как долг на Вас есть, просто время потянуть если только...

Лучше просите рассрочки долга...

Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Если полномочия судебного пристава-исполнителя распространяются на территорию где вы живете в данный момент то, согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" п.5,6 ст 64 судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

5) входить в нежилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

Либо направить исполнительное производство с соответст. РОСП, по вашему новому месту жительства.

Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Максим! Согласен с Александром Александровичем. В вашем случае лучше всего просить у суда рассрочки или отсрочки платежа. Могу помочь в составлении заявления в суд о предоставлении рассрочки платежа. Пишите в личку или звоните по телефону 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.