8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена адреса и судебные приставы

Доброго времени суток.Раньше вел предпринемательскую деятельность,и.п., пол года назад закрыл с долгом в ПФР.Адрес был сменён около3 лет назад,неоднократно ходил в пенсионный и давал им данные о смене адреса.Все письма продолжают слать на старый адрес.Недавно пришли приставы,чтобы наложить арест уже на новый адрес,хотя исполнительный лист по старому адресу и я никаких писем по новому адресу не получал.Шлют всё на старый адрес,а приставы приходят на новый с исполнительным листом на старый адрес.Хотя по идеи должен быть суд,на который я должен был получить повестку,т.к в пенсионном сказали,что никаких заявлений об рассрочке платежа они принимать не будут и ждите суда.Но как я могу чего-то ждать,если на новый адрес ничего не приходит.И разве имеют право приставы заходить в дом где я сейчас прописан,имея исполнительный лист не по адресу где я проживаю,а по старому адресу?

Показать полностью
, максим малков, г. Саратов
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Приставы имеют право. Вы же не думаете, что как только Вы меняете адрес, то необходима выдача судом иного ИЛ?))) Просто ОСП по прежнему адресу узнали о новом Вашем адресе и соответственно передали материалы дела в ОСП по нему.

А так, если Вы ничего не получали, просто восстановите сроки по первому суду и отбивайтесь, но честно, я не вижу смысла в этом, так как долг на Вас есть, просто время потянуть если только...

Лучше просите рассрочки долга...

0
0
0
0
Вячеслав Даняев
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Если полномочия судебного пристава-исполнителя распространяются на территорию где вы живете в данный момент то, согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" п.5,6 ст 64 судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

5) входить в нежилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

Либо направить исполнительное производство с соответст. РОСП, по вашему новому месту жительства.

0
0
0
0
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Максим! Согласен с Александром Александровичем. В вашем случае лучше всего просить у суда рассрочки или отсрочки платежа. Могу помочь в составлении заявления в суд о предоставлении рассрочки платежа. Пишите в личку или звоните по телефону 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2012