Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Смена адреса и судебные приставы

Доброго времени суток.Раньше вел предпринемательскую деятельность,и.п., пол года назад закрыл с долгом в ПФР.Адрес был сменён около3 лет назад,неоднократно ходил в пенсионный и давал им данные о смене адреса.Все письма продолжают слать на старый адрес.Недавно пришли приставы,чтобы наложить арест уже на новый адрес,хотя исполнительный лист по старому адресу и я никаких писем по новому адресу не получал.Шлют всё на старый адрес,а приставы приходят на новый с исполнительным листом на старый адрес.Хотя по идеи должен быть суд,на который я должен был получить повестку,т.к в пенсионном сказали,что никаких заявлений об рассрочке платежа они принимать не будут и ждите суда.Но как я могу чего-то ждать,если на новый адрес ничего не приходит.И разве имеют право приставы заходить в дом где я сейчас прописан,имея исполнительный лист не по адресу где я проживаю,а по старому адресу?

13 Ноября 2012, 09:45, вопрос №25600 максим, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Приставы имеют право. Вы же не думаете, что как только Вы меняете адрес, то необходима выдача судом иного ИЛ?))) Просто ОСП по прежнему адресу узнали о новом Вашем адресе и соответственно передали материалы дела в ОСП по нему.

    А так, если Вы ничего не получали, просто восстановите сроки по первому суду и отбивайтесь, но честно, я не вижу смысла в этом, так как долг на Вас есть, просто время потянуть если только...

    Лучше просите рассрочки долга...

    13 Ноября 2012, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Если полномочия судебного пристава-исполнителя распространяются на территорию где вы живете в данный момент то, согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" п.5,6 ст 64 судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

    5) входить в нежилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;
    6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

    Либо направить исполнительное производство с соответст. РОСП, по вашему новому месту жительства.

    13 Ноября 2012, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Максим! Согласен с Александром Александровичем. В вашем случае лучше всего просить у суда рассрочки или отсрочки платежа. Могу помочь в составлении заявления в суд о предоставлении рассрочки платежа. Пишите в личку или звоните по телефону 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.

    13 Ноября 2012, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats