8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как будет делиться дом, купленный мужем, при разводе?

Живя в браке к примеру я купил дом так как у меня его нету а у жены есть..При разводе будет ли раздел той недвижимости которую я приобрел

, олег, г. Москва

Олег, добрый вечер!

Да, дом, приобретенный в браке, будет подлежат разделу.

В соответствии со ст. 34 СК РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Так, к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности. Общим имуществом супругов являются помимо прочего приобретенные за счет общих доходов супругов недвижимые вещи. Даже если супруга не работает, а занимается хозяйством, то дом будет делиться.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как делить дом, купленный мной до брака, в браке платили вместе больше муж
Добрый день! Как делить дом, купленный мной до брака, в браке платили вместе больше муж
, вопрос №4963010, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как распределяются выплаты в связи с гибелью супруга на СВО между вдовой и ребенком от первого брака?
Здравствуйте.у меня погиб муж на сво,у него от первого брака есть сын (он в армии).родители у него умерли.подскажите что и как и с кем будут делиться выплаты?
, вопрос №4960292, Наталья, г. Нарьян-Мар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Переходит ли долг по кредиту при наследовании доли в доме?
Брат по маме родной умер в 2014 году была приватизация дома , бывшая жена пошла открыла дело наследственное. Мой папа умер в 2026 году в январе, я дочь пошла открывать наследственное дело, и мне сказал нотариус что уже открыто дело по моему брату. Доли делятся по ровному, у моего папы был кредит и там долг естественно. Столько лет прошло он будет претендовать только на долю или кредит ему тоже придется со мной закрывать?
, вопрос №4959612, Юлия, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать на алименты и раздел имущества при ипотеке?
Добрый день.В течение трёх лет, муж выпивает, постоянно не работает.Дом купили в ипотеку.Хочу подать на алименты,и на раздел имущества.Этот процесс долгий по времени.?
, вопрос №4959382, Наталья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2019