Как будет делиться дом, купленный мужем, при разводе?

Живя в браке к примеру я купил дом так как у меня его нету а у жены есть..При разводе будет ли раздел той недвижимости которую я приобрел

, олег, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Олег, добрый вечер!

Да, дом, приобретенный в браке, будет подлежат разделу.

В соответствии со ст. 34 СК РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Так, к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности. Общим имуществом супругов являются помимо прочего приобретенные за счет общих доходов супругов недвижимые вещи. Даже если супруга не работает, а занимается хозяйством, то дом будет делиться.