Можно ли вернуть деньги, отданные риелтору, если квартиру не показали и пропали?

Здравствуйте, сегодня произошла ситуация о аренде имущества, пришёл в агенство, оформили договор, показали квартиру и назначали время встречи, в итоге прождал час, мне позвонил якобы частник и сказала что перенесём встречу на чуть позднее, в итоге я прождал, звонил, трубку так и не взял. И в агенстве дали сайт, который как оказалось не работает, скажите я могу вернуть деньги и расторгнуть договор?

, никита, г. Волгоград
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

Вы скорее всего попались не чистым на руку риелторам. Нужно смотреть, что у вас написано в договоре, предоставление консультационных услуг или непосредственно заселение в арендованное помещение. Из-за этого и зависит, сможете вы что нибудь взыскать с них или нет.