Как оформить продажу дачного участка, если есть расхождения в метраже по факту и по документам?

Здравствуйте. Я хочу продать дачный участок. У меня документ на право собственности, он стоит на кадастровом учете. По этим документам площадь участка 555 кв.м В 2008 году был сделан обмер этого участка с углами, длинами, координатам (GPS), при этом площадь его 535 кв.м. В кадастровом паспорте земельного участка за 2010 в графе особые отметки стоит-граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Отсутствуют сведения для заполнения форм В 2, В 3, В 4. Из-за этого всего не могу подать документы в МФЦ. Подскажите, пожалуйста, куда бежать и что делать.

, Ольга Калинникова, г. Тула

Добрый вечер! Межевание земельного участка не является обязательным для оборота земельных участков. То что граница не установлена в соответствии с законодательством не мешает вам продать участок. Обмер участка без внесения координат в государственный кадастр недвижимости не имеет юридическую силу. Сейчас либо надо продолжить межевание, заказав у кадастрового инженера межевой план участка, либо продавать участок без межевания. (218-ФЗ от 13.07.2015 года  «О государственной регистрации недвижимости»)

Всего хорошего!