8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько лет судимость будет считаться погашенной?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста срок погашения судимости. В 2009году я был осужден по ст. 228 ч1 на срок 4 года. Через сколько лет судимость будет считаться понашеной? Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Судимость была первая. Несколько эпизодов. 2эптзода по ч 1 ст228 и п. 3 ст 30 п1 ст228. Наказание реальное, освободился в 2013г на 3 месяца раньше условно — досрочно

, Андрей, г. Новосибирск
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Андрей, добрый вечер!

Не понятно когда было Вами отбыто наказание, в совершеннолетнем ли возрасте совершено преступление, не ясно реально ли Вы отбывали наказание или были осуждены к условной мере наказания. Назначение Вам наказания по ч.1 ст. 228 УК РФ  в виде 4 лет лишения свободы свидетельствует о том, что наказание было назначено по совокупности преступлений либо приговоров, в этом случае, для определения сроков погашения судимости, могут иметь значение сведения о предыдущих осуждениях. Возможно (исходя из назначенного срока наказания) Вы ошибочно указываете статью осуждения, а были осуждены по ч.1 ст. 228.1 УК РФ (сбыт нс или пв).

0
0
0
0

Андрей, доброе утро!

Поняла что у Вас был сбыт нс — несколько эпизодов и покушение на сбыт (тяжкие преступления). Напишите дату когда Вас освободили на удо (число, месяц 2013 год). Эта дата нужна точная, поскольку сейчас за тяжкие преступления судимость после отбытия погашается через 8 лет, а раньше было через 6 лет. Были изменения, сейчас уточню когда именно были изменения, так как тот закон (о 6 годах) действует для тех кто освободился до введение в в действие нового (о 8 годах). Я понятно объяснила, вопрос в том 2013 год + 8 лет или 2013 год + 6 лет. Напишите дату, я поищу точно когда были изменения и напишу Вам.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск
Освободился 13.06.2013г
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019