Сдача комнаты посуточно в трехкомнатной коммунальной квартире

можно ли сдавать на сутки комнату в трёх комнатной коммунальной квартире? в Москве. законно ли это?

, Евгения, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если комната приватизирована, вы платите налоги и соседи не против, то можно.

Если соседи против, то сдать комнату сложнее, так как арендатор будет использовать не только комнату, но и помещения, находящиеся в общей собственности.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Успехов!

Евгения
Клиент, г. Москва
то есть законном не запрещено сдавать по суточно?