8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача комнаты посуточно в трехкомнатной коммунальной квартире

можно ли сдавать на сутки комнату в трёх комнатной коммунальной квартире? в Москве. законно ли это?

, Евгения, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

если комната приватизирована, вы платите налоги и соседи не против, то можно.

Если соседи против, то сдать комнату сложнее, так как арендатор будет использовать не только комнату, но и помещения, находящиеся в общей собственности.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Успехов!

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
то есть законном не запрещено сдавать по суточно?
Похожие вопросы
Недвижимость
Составить договор аренды квартиры посуточно
Составить договор аренды квартиры посуточно
, вопрос №4029802, Konstantin Shipilov, г. Великий Новгород
Недвижимость
У меня взыскали деньги за коммунальные услуги в квартире в которой я не проживаю уже 4 года и не прописан там
у меня взыскали деньги за коммунальные услуги в квартире в которой я не проживаю уже 4 года и не прописан там, я звонил взыскателю но у них все законно, сказали обратиться в сельсовет села в котором я проживаю и попросить их чтобы они переделали документы о том что я у них прописан, уже не знаю что делать и как вернуть взысканные деньги, можно ли при етом обратиться в суд, и на кого писать заявление на взыскателя или на сельсовет который давал все это время ложные сведения
, вопрос №4029610, илья, г. Иркутск
ЖКХ
И можно ли или это пустобреха?
Здравствуйте, живу в 2 комнотной коммунальной квартире, сосед по коммуналке подселил маргинальных людей, гражданские муж с женой (не расписаны), он сидевший в тюрьме, постоянно угрожает были раза два написанны заявления, и даже есть аудиозаписи угроз! Одно спасает часто до поздна не дома, но это не спасает, спать невозможно постоянно приходиться мониторить их на МОП. Ну вообщем мне это надоело и я перекрыл горячую воду на кухне, и скрутил кран котоый её открывает, так же закрыл на замок ванную, и снял все комфортки с газовой плиты, ну и как прожили два месяца! Недавно опять поссорились, словесная перепалка обмен любезностями, и он высказал что написал на меня 8 заявлений, и что участковый ему сказал что на меня заведено уголовное дело! И то ли на 2 года меня посадят 100% либо на 5 ли. У него возможно тоже есть аудиозаписи где я говорю о том чтоя против пользования ими МОП, так как они снимают, а МОП собственность всех собственников комнат, и сдаётся она только с согласия ВСЕХ собственников, уже написал приткнзию письмом заказным на имя собственника о нарушении им 247 ГК РФ. Скажите честно учитывая все сказанное за что меня можно привлечь? И можно ли или это пустобреха? И может ли является в случае чего его гражданская жена, свидетелем, или она все так же заинтересованное лицо?
, вопрос №4029175, Гамэр, г. Екатеринбург
Наследство
Что теперь будет с этой долей(комнатой)?
Здравствуйте!В квартире приватизированной жили я, моя мама и мой сын.Мама умерла и оставила завещание моему сыну на свою долю.Но сын не вступил в наследство в срок 6 месяцев.Что теперь будет с этой долей(комнатой)?Кому она достанется?Государству?
, вопрос №4028731, Илана, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Договор купли-продажи тоже составляет нотариус?
Добрый вечер! У нас предстоит покупка комнаты в коммунальной квартире (у соседки). Мы берем ипотеку и в банке сказали, что сделка будет проводиться через нотариуса. Хотелось бы узнать как проходит весь процесс, когда надо посетить нотариуса, с какими документами и кому надо присутствовать. Договор купли-продажи тоже составляет нотариус?
, вопрос №4028249, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019