Мужа посадили на 2 месяца в СИЗО, разрешат ли свидания?

У мужа был суд,по мере присечения до суда,посадили на 2 месяца в СИЗО,разрешат ли свидания!И кто дает разрешение на свидание.

, валентина, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина! Если уголовное дело в настоящее время находится у следователя, то подозреваемый (обвиняемый) до момента передачи дела в суд числится за ним. То есть все вопросы относительно получения свидания нужно решать со следователем, пишите заявление на его имя и просите свидание и разрешение на продуктовую передачу. Но как показывает практика, следователи редко дают разрешение на свидание пока не закончено производство по уголовному делу.