Один из собственников не желает разделять счета на оплату, как можно без суда решить данный вопрос?

Добрый вечер, нужно разделить счета на оплату за коммунальные услуги , но один из собственников не желает разделять, как можно без суда решить данный вопрос?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Алексей, здравствуйте!

Увы, если нет согласия о разделе счетов на коммунальные услуги между собственниками жилья, то Вы можете это сделать только в судебном порядке. Каких-либо иных способов раздела счетов законодательством не предусмотрено

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

.