Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Завещание или дарственная?

Здравствуйте. Я зарегистрирована и проживаю с родной бабушкой в её приватизированной квартире. На меня же оформлено завещание. Нужно ли мне будет при принятии наследства платить государству 13% от стоимости квартиры? Или лучше оформить дарственную? И какие мне понадобятся документы после смерти бабушки для переоформления квартиры на себя? Имеются и другие наследники 1-ой очереди.

13 Октября 2013, 22:59, вопрос №255964 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Если завещание оформлено именно на вас, то это автоматически устраняет ЛЮБЫХ иных наследников независимо от их очередности по закону.

    Согласно п.18 ст.217 НК РФ вы при вступлении в наследство именно налог не платите. 

    13 Октября 2013, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats